В ИК-1 УФСИН России по Курганской области установлена новая интегрированная система безопасности

26.08.2020

Комплекс «Микрос» обеспечит надежное функционирование технических средств охраны и надзора и повысит уровень безопасности на объекте.

Новая система безопасности объединяет охранно-тревожную сигнализацию, контроль и управление доступом, охранное телевидение и оперативную связь. На основе поступающих данных создается единая информационная среда, что позволяет повысить качество управления работой различных служб.

По словам заместителя начальника отдела планирования и контроля ИТСОН Ивана Степанова, система «Микрос» автоматизирует многие процессы в учреждении. Управлять всеми техническими устройствами теперь можно с одного рабочего места с помощью интерактивной схемы объекта. При тревожных событиях мгновенно блокируются выходы на определенных участках, а управление доступом централизуется. Автоматизирован и контроль состояния оборудования: при выходе из строя средств охраны оперативный дежурный получает звуковой сигнал.

Идентификация лиц на контрольно-пропускном пункте также происходит автоматически. Информация о проходе на режимную территорию попадает в базу данных. Система блокирует двери и калитки, если обнаруживает попытку использования чужого электронного ключа.

Охранное телевидение в ИСБ «Микрос» организовано на новом уровне. Качество картинки позволяет рассмотреть каждую деталь в любое время суток. Есть возможности масштабирования изображения, получения стоп-кадров, ускоренного и замедленного просмотра, быстрого поиска видеоинформации в архиве по заданному времени.

Как отметил И. Степанов, внедрение новой системы безопасности позволит снизить количество перебросов запрещенных предметов и веществ на территорию учреждения, а также сведет к минимуму вероятность побегов.

В ИК-1 УФСИН России по Курганской области установлена новая интегрированная система безопасности

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.08.2020 15:08

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения