В УФСИН России по Курганской области провели региональный этап Шестого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников УИС

18.10.2018

Цель мероприятия - повышение уровня нравственно-эстетического воспитания, развитие творческих способностей и популяризация художественной самодеятельности среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В региональном этапе фестиваля приняли участие сотрудники из десяти исправительных учреждений области. На сцене выступили творческие коллективы, в состав которых вошли самые талантливые представители: от младших инспекторов до руководителей колоний. Также дети сотрудников и ветераны ведомства. Каждое ИУ разработало свою концертную программу. Организаторы не стали ограничивать конкурсантов определённой тематикой. Предоставили им свободу выбора.

Темы для выступлений участники выбрали самые разнообразные: «Смысл жизни», «Дружба», «Добро», «Любовь к природе». Сотрудники ИК-7 познакомили зрителей и членов жюри с историей своего учреждения. Затем, чтобы было интереснее, организовали целое представление на тему «Служебные будни». Продемонстрировали юмористические сценки. Показали пародию на популярное теле-шоу.

- В подведении результатов мы учитывали уровень подготовки участников и подход к выполнению поставленной задачи. Все наши сотрудники с этой задачей справились. Организация мероприятия была достойная, - пояснил заместитель начальника УФСИН России по Курганской области Андрей Першин.

Помимо песен, танцев, игры на духовых инструментах участники фестиваля проявили себя и в современном творчестве. Сотрудник СИЗО-1 исполнил рэп-композицию собственного сочинения. Команда КВН «Великолепная четвёрка» из Исправительной колонии №4 сами написали сценарий для выступления и шутки, которые актуальны на сегодняшний день не только для сотрудников УИС, но и для всех зрителей. Коллективы оценивали представители Общественного совета при УФСИН России по Курганской области, заместители начальника Управления, деятели культуры и искусства.

- Безусловно, все старались, все участники вкладывали душу, понимали и чувствовали то, что они делали. Отмечу креатив сотрудников СИЗО-1. По наибольшему количеству авторских постановок лидирует ИК-7. Коллектив четвертой колонии был самым слаженным. На сцене они как-будто слились в едином творческом порыве, - прокомментировала член жюри регионального этапа фестиваля Ирина Дудник.

Победителя было определить не просто, члены жюри долго совещались. После томительных ожиданий огласили участникам итоги: на первом месте – Исправительная колония №4, второе заняла ИК-7, на третьем почётном месте – первая исправительная колония г. Кургана.

Коллектив-победитель примет участие во всероссийском этапе Шестого фестиваля самодеятельного художественного творчества работников УИС, который проведут в начале следующего года в Омске.







Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.10.2018 14:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения