В УФСИН России по Курганской области прошел конкурс на звание «Лучший наставник»

29.10.2018

Мероприятие провели на базе Отдела конвоирования. В финале уровень служебной подготовки показали наставники и подшефные из 11-ти ведомственных подразделений, которые стали лучшими по результатам соревнований в своих учреждениях.

Конкурс на звание «Лучший наставник» проводится в целях повышения качества наставнической работы по профессиональному становлению молодых сотрудников, привития им устойчивых навыков службы, а также материального и морального стимулирования в их профессиональной деятельности.

- Именно от наставника во многом зависит, какой уровень знаний получит молодой специалист и насколько успешна и плодотворна будет его будущая служба. Более опытные коллеги приобщают молодёжь к жизни коллектива, ориентируют на усвоение положительных традиций, формируют необходимые установки морально-волевых качеств, - прокомментировал заместитель начальника УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Андрей Першин.

В региональном Управлении оценили деятельность наставников. Мероприятие началось со строевого смотра, во время которого был проверен внешний вид участников, наличие удостоверения и жетона с личным номером.

Следующим этапом соревнований было теоретическое испытание на знание основ российского законодательства, ведомственных приказов, специальной подготовки. Пары участников по нормативам разбирали и собирали пистолет Макарова и автомат Калашникова.

Далее по регламенту – тир. Наставники продемонстрировали своё мастерство в пулевой стрельбе из пистолета Макарова по грудной мишени. Завершающим этапом стали состязания по подтягиванию, челночному бегу, силовым упражнениям и боевым приёмам борьбы.

В перерыве между испытаниями и наставники, и подшефные рассказывают о том, как прошёл процесс становления на службе.

- Я закончила ведомственный юридический вуз во Владимире. В ИК-4 проходила практику. Поэтому опыт работы у меня уже был. Наставник научил как необходимо общаться с осужденными, подсказал как нужно действовать в случае ЧС и при любом конфликте. Помог адаптироваться в коллективе, - поделилась заместитель дежурного помощника начальника ИК-4 Валерия Тяпаева.

Капитан внутренней службы Александр Мельман как наставник поясняет: «Сотрудник прошёл первичную подготовку, так что работать с ней было проще. Специалист знает нормативную базу. Основными моими задачами было обучить её на практике работе с осужденными: выработать силу воли и твёрдо отстаивать свою позицию согласно закону».

Дежурный помощник начальника ИК-4 Александр Мельман в конкурсе занял почётное третье место. На втором – старший лейтенант внутренней службы начальник караула ИК-1 Александр Смирнов. Лучшим стал майор внутренней службы начальник отделения Отдела по конвоированию УФСИН России по Курганской области» Иван Платонов. Победителю вручили кубок, а сотрудникам, занявшим второе и третье места - грамоты.





Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.10.2018 09:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения