В УФСИН России по Курганской области состоялся конкурс «Скульптур из снега и льда»

29.01.2019

Целями проведения мероприятия стали повышение уровня нравственно-эстетического воспитания осужденных, развитие их творческих способностей, обеспечение полезной занятости.

В конкурсе на лучшую скульптуру из снега и льда приняли участие семь исправительных учреждений. По условиям конкурса организаторы не ограничивали творческую инициативу определенной тематикой, тем не менее, большое внимание участниками было уделено символу года по восточному гороскопу, в тоже время не остались без внимания и другие темы.

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 6 в селе Иковка, представили на конкурс большое количество фигур, практически в каждом локальном участке расположились снежные поросята и сказочные персонажи. Члены жюри отметили, что данное учреждение с каждым годом прогрессирует в своем мастерстве и с каждым годом стараются удивить зрителей нестандартным подходом при создании фигур и новыми идеями.

Ледовые фигуры в ИК-6 Новый год 

Фигуры ИК-6 Тимон и Пумба

В ИК-4 города Кургана на конкурс представлена одна большая композиция на новогоднюю тематику, изображающая сказочный замок, Деда Мороза, Снегурочку. Композицию отличают яркие краски и точные детали при оформлении фигур.

Ледовый городок в ИК-4 

Осужденные женской ИК-7 в Юргамыше изготовили несколько скульптур: «Смешарики», «Тимон и Пумба», «Три поросенка», «Олень», «Новогодняя зарисовка». Члены жюри сошлись во мнении, что данное учреждение значительно продвинулось в своем творчестве, по сравнению с прошлым годом

Ледовые фигуры мультипликационных персонажей в ИК-7 

Участники из курганского Лечебного исправительного учреждения № 3 создали 2 снежные композиции с новогодним сюжетом в виде замка и символа года. Несмотря на свой немногочисленный творческий коллектив, данное учреждение не перестает ежегодно удивлять зрителей своими ледяными скульптурами, изготовленными с большим старанием и ответственностью, отметили в жюри.

Ледовый замок в ЛИУ-3                        

По итогам конкурса первое место разделили творческие коллективы из шестой и четвертой исправительной колонии, второе ИК-7, третье ЛИУ-3. Осужденные, принимавшие участие в конкурсе будут поощрены начальниками исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.01.2019 07:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения