В УФСИН России по Курганской области подвели итоги областного этапа Всероссийского конкурса среди психологов исправительных учреждений

16.05.2019

Главные задачи - повышение творческой активности и стремление к профессиональному росту сотрудников психологических лабораторий, повышение престижа психологической службы в условиях пенитенциарных учреждений.

В областном этапе конкурса приняли участие все исправительные учреждения нашего региона. Чтобы доказать звание лучших психологам пришлось побороться. Специалистам необходимо было выполнить 4 задания. Каждое оценивалось по пятибалльной шкале. Победителя определяли по суммарному количеству баллов.

Конкурсанты представили на оценку жюри ранее разработанные программы по одной из тем: «Развитие и поддержание психологической устойчивости сотрудников ФСИН России к воздействию деструктивных факторов, обусловленных профессиональной деятельностью» или «Психокоррекционная программа с осужденными женщинами».

Во втором задании психологи продемонстрировали видео-ролики, где в свободной творческой форме представили свою профессиональную деятельность и опыт работы, презентовали программы, предоставляемые на конкурс.

Затем сотрудники состязались в профессиональной терминологии, знании законодательства, по портретам определяли выдающихся учёных, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной психологии.

В практической части участникам предложили посмотреть небольшие отрывки из художественных фильмов. Они содержали сцены общения осужденных с работниками исправительных учреждений. Психологи должны были дать характеристику действиям людей, оценить возможные негативные последствия, а также обосновать в какой части может быть задействован специалист психологической службы и какие мероприятия ему необходимо осуществить.

В финал прошли два участника: старший психолог КП-5 Оксана Комарская с психокоррекционной программой по работе с осужденными женщинами «Искусство быть собой» и начальник психологической лаборатории СИЗО-2 Александр Рябков, который разработал программу, ориентированную на формирование психологической устойчивости молодых сотрудников ФСИН.

По решению комиссии данные программы направят для дальнейшего участия в региональном этапе Всероссийского конкурса, который состоится в конце июля.


Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.05.2019 08:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения