Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Курганской области принял участие в отчётно-выборной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов УИС

28.05.2019

В заседании приняли участие 114 делегатов из всех региональных отделений ветеранской организации ФСИН России. Цель – подведение итогов деятельности за 2018 год.

Мероприятие открыл первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый. В своем выступлении он подчеркнул важное значение работы с ветеранами в уголовно-исполнительной системе, роль наставничества в работе ветеранских организаций, призвал руководителей регионов расширять взаимное сотрудничество, оказывать поддержку ветеранскому движению.

Руководитель ведомства поблагодарил всех ветеранов за активную работу и ответил на вопросы участников конференции, лично пообщался со всеми желающими участниками.

В ходе отчётно-выборной конференции были рассмотрены вопросы выполнения распоряжения ФСИН России «О дальнейшем совершенствовании взаимодействия учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с общественными организациями ветеранов УИС», в соответствии с Уставом обновлен состав руководящих органов организации.

Путем открытого голосования участники конференции единогласно поддержали действующего председателя Совета ветеранов УИС генерал-лейтенанта внутренней службы в отставке Мищенкова Петра Григорьевича. В завершении мероприятия в торжественной обстановке группе участников конференции были вручены ведомственные награды.

За многолетнюю безупречную службу в уголовно-исполнительной системе, руководство региональной ветеранской организацией, а также большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодёжи председателя Совета ветеранов УФСИН России по Курганской области генерал-майора в отставке Виктора Фёдоровича Злодеева наградили Почётной грамотой.

- В настоящее время в УФСИН России по Курганской области прорабатывается вопрос о более тесном сотрудничестве с ветеранской организацией. Планируется за наставниками, которые курируют новых сотрудников, закрепить консультанта из числа ветеранов. Это позволит обеспечить более качественную подготовку кадров. Кроме того, советы более опытных товарищей будут способствовать снижению коррупционной составляющей, - прокомментировал Виктор Фёдорович.


Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.05.2019 10:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения