В УФСИН России по Курганской области провели смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников

30.05.2019

За звание лучшего по профессии боролись начальники отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными и социальные работники исправительных учреждений.

Конкурс профессионального мастерства направлен на повышение квалификации сотрудников, обмен положительным опытом работы, выявление и поощрение лучших сотрудников. На первом этапе, который проходил в исправительных учреждениях, определили претендентов для участия в региональном этапе конкурса.

Во втором этапе конкурса приняли участие начальники отрядов, сотрудники групп социальной защиты осужденных, ставшие лучшими в своих подразделениях. Мероприятие прошло на базе Центра инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения УФСИН России по Курганской области.

Мероприятие открыл заместитель начальника управления Андрей Першин, который пожелал участникам успеха в выполнении конкурсных заданий, чтобы каждый сотрудник в полной мере продемонстрировал те умения и знания, которые были получены в ходе профессиональной деятельности.

Начался конкурс со строевого смотра, был проверен внешний вид сотрудников, правильность ношения форменной одежды, наличие служебных удостоверений и жетонов. Затем, в учебном классе сотрудники на время разбирали и собирали табельное оружие – пистолет Макарова. В тире участники показали свое мастерство в пулевой стрельбе с расстояния 25 метров по грудной мишени. Следующим этапом испытаний стала теоретическая подготовка на знание основ российского законодательства, ведомственных приказов и нормативной базы. В завершении, прошли состязания по подтягиванию, челночному бегу и силовым упражнениям. За каждый этап сотрудникам выставлялись оценочные баллы.

По итогам конкурса, наибольшее количество баллов набрала начальник отряда из ИК-7 Екатерина Корунная. Лучшим специалистом службы социальной защиты осужденных стала Мария Туранская из ИК-6. Как отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов, - впервые две девушки одержали победу в профессиональном конкурсе. Победители будут представлять Курганскую область во всероссийском этапе конкурса.

Председатель жюри конкурса заместитель начальника УФСИН Андрей Першин (в центре).

Участники конкурса профмастерства в классе теоретической подготовки.

Выполнение нормативов по сборке/разборке табельного оружия.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2019 14:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения