Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Курганской области и уполномоченным по правам человека в Зауралье

24.10.2019

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и  уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин провели рабочую встречу, по итогам которой подписали соглашение о взаимодействии.

Участие в мероприятии приняли председатель общественной наблюдательной комиссии Курганской области Александр Бушмакин, председатель общественного совета при УФСИН России по Курганской области Сергей Кудрявцев, помощник начальника управления по работе с верующими Игорь Сивых и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Евгений Поляков.

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин рассказал об основных направлениях деятельности территориального органа. Особо отметил работу, направленную на реализацию прав осужденных, выполнение требований уголовно-исполнительного законодательства.

При поступлении в исправительные учреждения большая часть осужденных не имеют образования, профессии, утратили социальные связи, неоднократно судимы. Задачей сотрудников является подготовка таких людей к жизни в обществе. Сегодня все осужденные в период отбывания наказания получают профессию. Каждый третий осужденный работает в Центрах трудовой адаптации исправительных колоний, что позволяет совершенствовать полученные профессиональные навыки, зарабатывать средства для погашения исковых требований, компенсировать ущерб нанесенный преступлением.

- Мы уверены, что представители общественности и аппарата уполномоченного по правам человека окажут поддержку в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, - подчеркнул Михаил Мачушкин.

Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин отметил, что за непродолжительный период нахождения в должности уже посетил ряд исправительных учреждений. Налажено взаимодействие по оперативному рассмотрению поступающих обращений.

После подписания соглашения стороны решили, что документ станет базой для совместной работы, направленной на соблюдение установленных законодательством прав и законных интересов граждан.

Встреча начальника УФСИН России по Курганской области с представителями общественности и правозащитниками.

Рабочая встреча с правозащитниками в УФСИН России по Курганской области.

Борис Шалютин и Михаил Мачушкин подписали соглашение о взаимодействии.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2019 07:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения