В УФСИН России по Курганской области определили победительницу регионального этапа конкурса «Мисс УИС»

24.11.2020

Все участницы прошли испытания по профессиональной, огневой и физической подготовке, а затем были допущены к творческим заданиям.

По условиям одного из творческих конкурсов «Краса России», девушки должны были представить свой край и рассказать о нем, используя выразительные средства различных видов искусства. Конкурсантки посвятили родному Зауралью песни и стихи собственного сочинения. А старший инструктор группы боевой и специальной подготовки ИК-1 Анастасия Абылканова танцем призналась в любви к березовому краю. 

Анастасия Абылканова, ИК-1

Одним из самых ярких конкурсных этапов стала запись роликов «Реклама профессии». Рассказ о своих должностных обязанностях девушки подготовили в различных жанрах: от былины до рэпа. Простым по форме, но наполненным глубоким смыслом  получилось выступление психолога ИК-6 Валерии Корниловой: на фоне с видеоряда, иллюстрирующего работу психологов в исправительных учреждениях, она исполнила эстрадную песню об одиночестве, поиске и обретении надежды. 

Валерия Корнилова, ИК-6 

«Ночь в музее» – конкурсный этап, позволяющий «оживить» любое из произведений искусства и рассказать его историю. Участницы «Мисс УИС» продемонстрировали эрудицию и разнообразие интересов: живопись, скульптура, поэзия, история, танец и вокал, театральное искусство. Наибольшей эмоциональностью отличался ролик сотрудника отдела специального учета СИЗО-1 Александры Чаленко. Посредством современных технологий она объединила скульптуру с поэзией и создала художественное произведение о значении и цене победы в Великой Отечественной войне.

Александра Чаленко, СИЗО-1

В творческий этап вошли также танцевальный конкурс, дефиле в вечерних платьях.  

В результате победительницей регионального этапа «Мисс УИС» признана заместитель дежурного помощника начальника колонии ИК-4 Валерия Софронова, которая набрала максимальное количество баллов при проверке теоретических знаний, физической и огневой подготовки, а также была высоко оценена жюри в ходе творческих испытаний. Запись ее выступлений будет направлена на общероссийский этап конкурса.  

Валерия Софронова, ИК-4  

Подводя итоги мероприятия, заместитель начальника УФСИН России по Курганской области Андрей Першин отметил: «Участницы конкурса – прекрасные представительницы нашего коллектива. Это высококлассные специалисты, которые несут службу наравне с мужчинами, отлично понимают специфику работы с осужденными и заключенными под стражу, самостоятельно принимают решения в сложных ситуациях».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области


Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.11.2020 08:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения