В ИК-2 УФСИН России по Курганской области написали «Пушкинский диктант»

09.06.2021

Осужденные, учащиеся Просветского филиала ГКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа», приняли участие в Международном просветительском проекте, ориентированном на продвижение русского языка, формирование образа России в мире как страны с богатым культурным наследием.

Мероприятие проведено в целях повышения образовательного уровня осужденных, популяризации изучения государственного языка Российской Федерации и богатейшей русской литературы, а также привлечения внимания к творчеству А.С. Пушкина.

Диктант на тему: «Мир России и мир детства в творчестве А.С. Пушкина и Н.А. Некрасова» написали 15 осужденных, которые обучаются в 9 – 12 классах вечерней школы.

Учитель русского языка и литературы Оксана Климонтович провела урок, на котором учащиеся отвечали на вопросы по произведениям русских поэтов, биографическим данным, значению их творчества для развития русского языка и культуры.

Выполняя задания, осужденные смогли попробовать себя не только в качестве знатоков, но и в роли редакторов, портретистов, искусствоведов, иллюстраторов, литературоведов и реставраторов. Они должны были вставить «выпавшие» из авторских текстов слова; определить, кому из женщин, изображенных на портретах, поэты адресовали свои стихи; догадаться, какие произведения Пушкина иллюстрируют предложенные рисунки; понять по описанию, о каком памятнике Пушкину идет речь и в каком городе он находится.

Итоги диктанта будут подведены 12 июня, по результатам каждый участник получит именной сертификат.


Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.06.2021 12:00

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки