Для граждан, отбывающих наказание без изоляции от общества, организовали встречу со специалистами Центра социального обслуживания населения.
На мероприятие пригласили осужденных за кражу и неплательщиков алиментов, не имеющих постоянного места жительства или стабильного заработка. Специалист ГАУ «Центр социального обслуживания населения по городу Кургану» Юлия Чмутова рассказала присутствующим об услугах центра: помощи в восстановлении документов, содействии в трудоустройстве, предоставлении койко-места и организации питания. Все услуги оказываются бесплатно.
Уголовно-исполнительная инспекция сотрудничает с центром социального обслуживания постоянно. Нескольким осужденным специалисты организации оформили временную регистрацию по месту пребывания, что позволило правонарушителям устроиться на работу и компенсировать потерпевшим причиненный ущерб.
Пресс-служба УФСИН России по Курганской области