В зауральских колониях строгого режима проверили условия содержания осужденных

17.02.2022

Исправительные учреждения посетили члены общественной наблюдательной комиссии Курганской области.

Председатель ОНК Александр Сорокин, член комиссии Елена Петухова, совместно с работниками курганской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверили условия проживания осужденных в исправительной колонии № 2 (п. Просвет) и №6 (с. Иковка).

В ИК-2 отбывают наказание осужденные, впервые попавшие в места лишения свободы. Представители общественного контроля проверили санитарное состояние пищеблока. Работники столовой показали проверяющим новое оборудование, которое используют в работе: промышленную посудомоечную машину и духовые шкафы. В медицинской части члены комиссии проверили наличие лекарственных препаратов, посетили рентгеновский и стоматологический кабинеты.

В промышленной зоне осмотрели швейный участок и образцы выпускаемой продукции, проверили условия труда. Завершился обход учреждения в общежитии для осужденных, где члены комиссии проверили спальные и бытовые помещения.

Во время работы в колонии Александр Сорокин провел опрос осужденных на предмет качества питания, доступности медицинской помощи, возможности реализации законных прав. Жалоб и предложений не поступило.

ИК-6 строгого режима предназначена для отбывания наказания осужденными, которые ранее уже бывали в местах лишения свободы. Проверяющие посетили отряд карантина, куда помещаются осужденные по прибытии в учреждение. Здесь с ними работают психологи, воспитатели, режимные работники, которые доводят информацию о порядке отбывания наказания, помогают адаптироваться к условиям лишения свободы. В культурном центре членам комиссии рассказали о работе кружков и спортивных секций. Также были проверены столовая и общежития для осужденных.

По итогам посещения исправительных учреждений члены общественной наблюдательной комиссии составили акты проверок, провели рабочие совещания с руководством учреждений.

В зауральских колониях строгого режима проверили условия содержания осужденных

В зауральских колониях строгого режима проверили условия содержания осужденных

В зауральских колониях строгого режима проверили условия содержания осужденных

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2022 09:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения