В УФСИН России по Курганской области провели конкурс «Виват, офицеры!»

10.11.2022

На региональном этапе сотрудники исправительных учреждений соревновались в профессионализме, уровне физической подготовки и удивляли коллег творческими способностями.

Конкурс проходил в два этапа. На первом оценивался уровень профессиональной, служебной и физической подготовки офицеров. Все девять участников продемонстрировали знание пенитенциарного законодательства и Конституции РФ, владение боевыми приемами борьбы, выполнили силовые и строевые упражнения. Лучшими в отдельных дисциплинах первого этапа стали Антон Коленов (ИК-2), Азамат Фатдаев (ЛИУ-3), Егор Рукавишников (СИЗО-1) и Дмитрий Черемисин (СИЗО-2).

Далее конкурсантов ждал творческий этап. Каждый рассказал о своих должностных обязанностях в видеороликах. Так, Алексей Михайлов из ИК-1 показал работу начальника отряда: это постоянная ответственность за осужденных, индивидуальная и коллективная воспитательная работа, подготовка к ресоциализации. Егор Рукавишников из СИЗО-1 вместе с коллегами снял ролик «Обучение глазами молодого сотрудника». В нем он рассказал об обязанностях инструктора по служебной и боевой подготовке в стиле видеоблогера.

Офицеры сразились в креативности и находчивости в формате конкурса КВН «Разминка», представили номера художественной самодеятельности: оригинальные версии вальса, театральные миниатюры, чтение стихов, вокал.

Выступления участников оценивало жюри в составе заместителя начальника УФСИН России по Курганской области Андрея Першина, главного редактора газеты «Курган и курганцы» Александра Алпаткина, деятеля культуры и искусств Риты Сахно, председателя общественного совета УИС Сергея Кудрявцева, ветеранов ведомства Виктора Злодеева и Михаила Гранкина.

По результатам всех испытаний первое место присуждено Азамату Фатдаеву (ЛИУ-3), второе - Дмитрию Черемисину (СИЗО-2), третье – Николаю Агафонову (ИК-4).

Победителями в отдельных номинациях творческого конкурса признаны: Алексей Михайлов – «За артистизм», Михаил Бочкарев – «За острый ум», Владислав Гринталь – «За активную жизненную позицию», Егор Рукавишников – «Лучший вокал». Номинация «Симпатия жюри» единогласно присуждена Антону Коленову.   

Как отметил Александр Алпаткин, оценка творческого потенциала, уровня эрудиции, сотрудников в этом конкурсе не случайна. Офицеры в России всегда были разносторонне образованными людьми, изучали этикет, владели танцевальным и ораторским искусством. Возрождение культурных традиций среди молодого поколения повышает престиж профессии сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Конкурс «Виват, офицеры!» учрежден ФСИН России. Он проводится в рамках культурно-досуговой работы с сотрудниками УИС с целью их нравственного и эстетического воспитания.

Дмитрий Черемисин, СИЗО-2, вальс

Егор Рукавишников, СИЗО-1, с вокальным номером

Участники конкурса "Виват, офицеры!"

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.11.2022 12:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения