Сотрудники УФСИН России по Курганской области отметили свой профессиональный праздник

13.03.2012

В официальной части мероприятия сотрудников УИС поздравили начальник Управления специальных программ правительства Курганской области А.М.Ломов, заместитель председателя Курганской областной Думы В.П. Хабаров, начальник УМВД РФ по Курганской области И.В. Решетников.

 

Начальник УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы И.Ю. Ильясов поблагодарил сотрудников и ветеранов службы за высокий профессионализм, добросовестный труд, укрепление законности и правопорядка на зауральской земле. И выразил уверенность, что коллектив Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области и в дальнейшем будет с честью и достоинством выполнять поставленные задачи, сохраняя и преумножая свои славные традиции.

На мероприятии были отмечены наиболее значимые события ушедшего года:

Основные усилия личного состава исправительных учреждений были направлены на выполнение задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, которая предполагает повышение эффективности работы учреждений и органов, исполняющих наказания, до уровня международных стандартов обращения с осужденными и потребностей общественного развития.

В ведении УФСИН России по Курганской области находятся 11 учреждений. Всего, в уголовно-исполнительной системе области трудятся более 2500 человек.

Всего в местах лишения свободы Зауралья содержится более 6500 осужденных, подозреваемых и обвиняемых. На учетах уголовно исполнительной инспекции состоит 3500 осужденных, к наказаниям не связанным с лишением свободы.

Сотрудниками УИС области проделана большая работа по реализации мероприятий первого этапа Концепции. В исправительных учреждениях проведено техническое обследование зданий и сооружений для определения несущей способности фундаментов, запаса прочности, возможности их реконструкции в тюремные блоки с помещениями камерного типа. Разработаны планы перепрофилирования, определены лимиты наполнения и виды режимов  учреждений нового типа.

В Исправительной колонии № 6 завершена реконструкция здания общежития под тюремный блок на 80 мест, ведется строительство тюремного блока в ИК-2. Проводятся мероприятия по перепрофилированию Юргамышской воспитательной колонии в тюрьму для содержания осужденных женщин. 

Продолжалась работа по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы области.

Исправительные учреждения приняли участие в межрегиональной специализированной выставке «Курган-2011: строительство, энергетика, ЖКХ, газификация». На стенде УФСИН России по Курганской области были представлены строительные материалы, срубы из оцилиндрованного бревна, погонажные изделия, теплицы и кованые изделия, образцы спецодежды и рабочей обуви.

На базе Исправительной колонии №1 состоялось совещание Курганской региональной общественной организации «Союз строителей», в котором приняли участие руководители строительных организаций Курганской области и индивидуальные предприниматели. Участники ознакомились с продукцией, выпускаемой исправительными учреждениями, обсудили перспективы развития производства и трудовой занятости осужденных.

В ноябре 2011 года состоялось торжественное открытие нового швейного цеха в женской исправительной колонии города Кургана. Этому событию предшествовала большая работа всех сотрудников ИК-4: полностью реконструировано здание цеха, часть которого раньше использовалась в качестве гаража для грузовых автомобилей. За счет собственных доходов  восстановлено теплоснабжение, отремонтирована кровля и пол, установлены стеклопакеты. Акционерным обществом «Спецпошив» города Челябинска, с которым ИК-4 сотрудничает на протяжении трех лет, было поставлено 25 новых швейных машин.

В 2011 году, во всех исправительных учреждениях, в процесс исправления осужденных внедрена система «социальных лифтов». Эта система представляет собой механизм изменения условий отбывания наказания в зависимости от поведения осужденного. Оценка поведения производится комиссией учреждения с помощью определенных критериев.  В ушедшем году сотрудниками учреждений было проведено 220 заседаний комиссии, на которых рассмотрено почти 5 тысяч осужденных.

В августе УФСИН России по Курганской области посетил с рабочим визитом директор Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковник внутренней службы Александр Александрович Реймер.

Директор ФСИН посетил все колонии и следственные изоляторы, Учебный пункт и городок отдела специального назначения «Мираж». В следственных изоляторах особое внимание обращалось на медицинское обслуживание заключенных под стражу, а в исправительных колониях – развитию производственной деятельности и условиям содержания осужденных. С руководством подразделений были рассмотрены планы перепрофилирования колоний в тюрьмы.

По итогам визита директор ФСИН отметил,  что - «общее впечатление от увиденного не плохое, понравилось то, что проводятся ремонты, что развивается производство и есть перспективы его развития». По пятибалльной шкале он оценил деятельность УФСИН – «ближе к четверке».

С 1 сентября в курганской общеобразовательной школе №24 чтобы готовить будущие профессиональные кадры для уголовно-исполнительной системы был открыт кадетский класс УФСИН России по Курганской области. Дважды в неделю сотрудники УФСИН проводят с ребятами занятия по основам правовой деятельности УИС, пенитенциарной психологии и специальным дисциплинам. Школьники побывали с экскурсией в музее УИС области, учебном пункте и отделе специального назначения «Мираж».

В сентябре, среди сотрудников УФСИН России по Курганской области проведен конкурс профессионального мастерства «Виват, офицеры!».

В конкурсе приняли участие 10 сотрудников из всех исправительных учреждений. Каждый участник показал отличное знание нормативной базы, хорошую физическую подготовку и незаурядные творческие способности. В результате сложного выбора, жюри присудило 1 место заместителю начальника отдела охраны ЛИУ-3 майору внутренней службы Дмитрию Котовщикову.

1 ноября 2011 года состоялось торжественное открытие Областной туберкулезной больницы в составе Лечебного исправительного учреждения № 3 города Кургана. Объединение двух лечебных учреждений реализовано в целях повышения качества оказания противотуберкулезной помощи осужденных. За счет концентрации медицинского персонала в одном учреждении, улучшилось качество амбулаторного наблюдения и оказания медицинской помощи.

В конце года сотрудники УФСИН России по Курганской области отличились на Всероссийском конкурсе антикоррупционных плакатов.  На суд жюри было представлено около 300 плакатов из 69 территориальных органов и 10 образовательных учреждений ФСИН России. 3 место было сотруднику Следственного изолятора № 2 города Шадринска, начальнику психологической лаборатории, капитану внутренней службы Александру Рябкову.

Историческим событием 2011 года  стало вручение директором ФСИН России Знамени личному составу УФСИН России по Курганской области.

6 октября 2011 года в Курганском государственном театре драмы состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени УФСИН России по Курганской области к древку.

Начал прибивку полотнища Знамени УФСИН России по Курганской области к древку начальник управления режима и надзора ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Смирнов Сергей Юрьевич. Почетное право прибивки скобы было предоставлено генерал-майору внутренней службы в отставке Злодееву Виктору Федоровичу, который передал новое знамя знаменной группе.

7 октября 2011 года на центральной площади города Кургана, директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Александрович Реймер торжественно вручил Знамя личному составу УФСИН России по Курганской области.

Лучших сотрудников УФСИН наградили медалями, Почетными грамотами и ценными подарками.

Благодарственными письмами УФСИН России по Курганской области и сувенирами были награждены представители средств массовой информации, которые освещают процессы и события, происходящие в уголовно-исполнительной системе региона, способствуют формированию у граждан положительного отношения к сотрудникам правоохранительных органов: ГТРК «Курган», ТК «Регион-45», городская газета «Курган и курганцы».

Закончилось мероприятие праздничным концертом.

День УИС 2012 ф1

День УИС 2012 Ильясов И.Ю.

День УИС 2012 ф3

День УИС 2012 Решетников И.В.

День УИС 2012 Нач УМВД вручил медаль за взаимодействие о/у Гришаеву

День УИС 2012 Ломов А.М.

День УИС 2012 ф4

День УИС 2012 награждение нач СИЗО-1 Беспалова Е.Р.

День УИС 2012 награждение СМИ Регион-45 Савакова О.А.

День УИС 2012 поздравление от ветеранов

День УИС 2012 коллектив ЮВК

День УИС 2012 концерт

День УИС 2012 концерт 2 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.03.2012 14:12

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения