Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали для родителей несовершеннолетних, состоящих на учёте в учреждении, и осужденных, имеющих детей, «Родительское собрание»

17.09.2018

Мероприятие провели в рамках реализации Федеральной программы «Дети России», Государственной программы Правительства Курганской области «Завтра начинается сегодня», при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также в рамках проведения мероприятий по плану «Десятилетия детства».

Цель – предотвратить и своевременно распознать употребление несовершеннолетними наркотических средств. Рассказать родителям о первых тревожных признаках зависимости, а также о последствиях их применения пригласили специалистов областного Центра медицинской профилактики и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области.

В настоящее время в Кургане за совершение различных преступлений состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции 12 подростков. На встречу со специалистами поспешили прийти и родители несовершеннолетних, и осужденные, имеющие своих детей. Всего более сорока человек.

Речь шла не только о наркомании. Психологи объяснили как распознать и другие виды зависимостей: табакокурение, алкоголизм, токсикоманию. А также как помочь своему ребёнку от них избавиться и каким образом построить беседу с подростком так, чтобы не вызвать у него обратной реакции.

Сотрудники УИИ УФСИН России по Курганской области регулярно организуют для несовершеннолетних, состоящих на учёте, встречи с психологами. Совместно с волонтерами проводят профилактические и патриотические акции, посещают музеи и выставки.


Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.09.2018 14:30

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения