Состоялась рабочая встреча руководителей УФСИН России по Курганской области с представителями региональных органов государственной власти, промышленности и уполномоченным по правам предпринимателей

04.12.2020

Стороны обсудили перспективы развития производственной деятельности в исправительных учреждениях Зауралья, ознакомились с организацией производства в исправительной колонии № 1 города Кургана.

В совещании приняли участие начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, заместитель губернатора Курганской области Владимир Архипов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Чуев, директор по развитию ПАО «Курганмашзавод» Вадим Павлов.

Михаил Мачушкин доложил, что при плодотворном сотрудничестве с органами власти и предпринимателями Зауралья в текущем году удалось увеличить количество осужденных, привлеченных к труду. На сегодняшний день трудоустроено почти полторы тысячи человек, 48% от числа трудоспособных.

Исправительными учреждениями выполнены контракты по производству мебели и мягкого инвентаря для областных учреждений социальной сферы и здравоохранения. Проведены работы по контрактам с муниципальными предприятиями по изготовлению и установке элементов благоустройства городской среды. Реализованы проекты по благоустройству городских пляжей, которые получили положительные отзывы горожан. Начальник управления поблагодарил участников встречи за содействие в трудоустройстве осужденных.

В ходе рабочей встречи начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и заместитель губернатора Владимир Архипов подписали проект плана на 2021 год, который предусматривает возможность привлечения осужденных для выполнения заказов, производства продукции, выполнения работ и оказания услуг муниципальным и государственным учреждениям.

Предлагается продолжить взаимодействие по производству корпусной мебели, пошиву спецодежды, изготовлению малых архитектурных форм. Внесены предложения по проработке вопроса изготовления на базе исправительных учреждений дорожных бордюров и тротуарной плитки для строительства дорог и тротуаров населенных пунктов региона.

В завершение рабочей встречи, участники ознакомились с производственной деятельностью ИК-1, посетили цеха металлообработки, мебельный и литейный участки.




Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.12.2020 08:53

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения