В УФСИН России по Курганской области провели конкурс профессионального мастерства воспитателей и социальных работников

08.06.2021

Мероприятие направлено на повышение профессионального уровня сотрудников воспитательной службы исправительных учреждений и групп социальной защиты осужденных, повышения заинтересованности личного состава в конечных результатах своего труда, а также для активизации деятельности по поиску эффективных форм воспитательного воздействия на осужденных.

Участие в конкурсе приняли 12 сотрудников исправительных учреждений Зауралья, занимающие должности начальников отрядов, а также инспекторов групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных, которые показали лучшие результаты служебной деятельности в своих подразделениях.

Конкурсанты выполнили нормативы по физической подготовке, показали навыки стрельбы из табельного оружия, сдали зачеты на знание нормативно-правовой базы, регламентирующей служебную деятельность.

При подведении итогов конкурса также учитывалось состояние дисциплины среди осужденных, проведение общественной, индивидуально-профилактической работы, культурно-массовых мероприятий, санитарное состояние в общежитии отряда.

По итогам конкурса лучшим сотрудником воспитательной службы стала начальник отряда женской исправительной колонии № 4 города Кургана Наталья Киселева. Среди социальных работников первое место заняла Ольга Ермакова, старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных лечебного исправительного учреждения № 3.

Как рассказал начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов, сотрудники, которые непосредственно работают с осужденными, обязательно должны повышать свой профессиональный и культурный уровень, чтобы умело сочетать законные требования по исполнению осужденными обязанностей с оказанием им социальной помощи.

В должностные обязанности начальников отрядов входит проведение с осужденными воспитательной работы, организация просветительских, культурно-массовых, физкультурно-спортивных мероприятий, обеспечивающих их полезную занятость в свободное от работы и учебы время. Начальники отрядов способствуют повышению общеобразовательного и профессионального уровня осужденных, оказывают помощь в восстановлении утраченных социально полезных связей, в предварительном решении вопросов трудового и бытового устройства при подготовке к освобождению от наказания.

Социальные работники исправительных учреждений обеспечивают предоставление осужденным социальных гарантий, установленных государством, в том числе оформление пенсий и пособий.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2021 10:34

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения