Новости совета


Член Общественного совета УФСИН России по Курганской области Александр Пономарев оценил творческие способности осужденных

Почетный кинематографист России, режиссер Александр Пономарев принял участие в оценке исполнения песен осужденными в рамках творческого конкурса "Калина красная".

27.03.2020

Председатель Общественного совета УФСИН России по Курганской области принял участие в прямой линии с гражданами

В ходе мероприятия Сергей Кудрявцев обсудил с общественниками и сотрудниками УФСИН России по Курганской области планы работы совета на 2020 год.

 21.02.2020

Сотрудники УФСИН России по Курганской области поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы

70-летний юбилей встретил Владимир Масленников, подполковник внутренней службы в отставке, который почти 25 лет посвятил службе в УИС.

05.08.2019

Член Общественного совета при УФСИН Александр Пономарев выступил экспертом на конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных.

Мероприятие организовано в целях повышения уровня нравственно-эстетического воспитания осужденных, развития их творческих способностей, обеспечения полезной занятости в свободное время, приобщение к самостоятельному художественному творчеству.

29.07.2019

На базе КП-5 города Кургана состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Курганской области

В работе совета приняли участие  помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Евгений Поляков, представители Общественно-наблюдательной комиссии Курганской области, начальник КП-5 Андрей Степанов. 

26.06.2019

На базе Исправительной колонии №4 города Кургана состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Курганской области

В работе совета приняли участие помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Евгений Поляков, помощник начальника Управления по работе с верующими Игорь Сивых, начальник ИК-4 Татьяна Симонова, члены совета.

14.12.2018

СИЗО-2 города Шадринска посетили члены Общественного совета при УФСИН России по Курганской области и представители надзорного ведомства

Александр Сорокин и Ольга Мишура также являются членами областной общественной наблюдательной комиссии. Совместно с  сотрудниками Шадринской межрайонной прокуратуры правозащитники посетили следственный изолятор с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, заключенных под стражу.

12.12.2018

Члены Общественного совета при УФСИН России по Курганской области приняли участие в торжественном принятии присяги молодыми сотрудниками УИС Зауралья 

Мероприятие состоялось у памятника Николаю Анфиногенову, который находится в сквере у здания ведомства. Церемонию посвятили Дню памяти Героя Советского Союза. Молодых сотрудников поздравил председатель Общественного совета Сергей Кудрявцев. 

26.09.2018

Председатель общественного совета при УФСИН России по Курганской области провел экскурс в историю для несовершеннолетних осужденных.

Подростки, состоящие на учете в филиалах Уголовно-исполнительной инспекции города Кургана и Кетовского района, посетили музей территориального органа и отдел специального назначения "Мираж".

20.02.2018

В УФСИН России по Курганской области состоялось заседание Общественного совета


Сотрудники уголовно-исполнительной системы рассказали общественности о создании в местах лишения свободы доступной среды для граждан, имеющих ограниченные возможности. Мероприятие прошло на базе Исправительной колонии № 1 города Кургана.

11.12.2017

Сергей Кудрявцев принял участие в проведении первого этапа конкурса антикоррупционной направленности 

Подведены итоги детско-юношеского конкурса рисунка и стихотворного произведения антикоррупционной тематики, среди детей сотрудников УФСИН России по Курганской области.

23.08.2017

Члены общественного совета Ольга Мишура и Александр Сорокин вошли в состав Общественной наблюдательной комиссии Курганской области.

Общественная наблюдательная комиссия осуществляет контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

31.07.2017

Член общественного совета Александр Пономарев выступил председателем жюри в конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных.

Мероприятие проводится ежегодно в целях повышения уровня нравственно-эстетического воспитания осужденных, развития их творческих способностей, обеспечения полезной занятости в свободное время, приобщение их к самостоятельному художественному творчеству.

28.07.2017


В УФСИН России по Курганской области прошло заседание Общественного совета

В ходе работы были рассмотрены вопросы профилактики и противодействия коррупции, использования механизмов открытости в деятельности Совета, а также приняты дополнения в план работы на текущий год.

14.04.2017

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Курганской области Сергей Кудрявцев провел экскурсию по музею УИС

Молодые сотрудники УИС области, прибывшие на экскурсию, познакомились с историей уголовно-исполнительной системы Зауралья, а также смогли увидеть уникальные экспонаты, выставленные в залах музея.

15.02.2017

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Курганской области принял участие в "горячей линии"

Сотрудники инспекции по личному составу и противодействия коррупции ответили на вопросы по применению антикоррупционного законодательства, сообщений о противоправных действиях сотрудников уголовно-исполнительной системы области не поступало.

09.12.2016

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области состоялось заседание Общественного совета

На мероприятии обсудили вопросы взаимодействия с Общественной наблюдательной комиссией Курганской области,  трудоустройства осужденных и погашение исковых требований, а также ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными женщинами в ИК-7.

29.09.2016

Член Общественного совета при УФСИН России по Курганской области Александр Пономарев в составе жюри конкурса оценил выступления творческих коллективов осужденных.

В этом году конкурс художественной самодеятельности был посвящен отечественному кинематографу. В песнях танцах и театрализованных представлениях осужденные попытались передать свою любовь к советскому и российскому кино.

08.08.2016

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Курганской области Сергей Кудрявцев принял участие в церемонии освящения знамени УИС Зауралья.

Церемонию провел митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, после чина освящения знамени уголовно-исполнительной системы Курганской области молодые сотрудники приняли присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности.


04.08.2016


Председатель Общественного совета при УФСИН России по Курганской области Сергей Кудрявцев принял участие в заседании ОНК

В общественной палате Курганской области состоялось подведение итогов работы ОНК по осуществлению общественного контроля над обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам там находящимся.


24.03.2016

На базе ФКУ ИК-4 состоялось заседание Общественного совета

В работе совета приняли участие уполномоченный по правам человека в Курганской области Геннадий Порохин, помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Андрей Усольцев, начальник ИК-4 Татьяна Симонова.


 23.12.2015

В УФСИН России по Курганской области состоялось отчетно-перевыборное заседание Общественного совета

Участники мероприятия подвели итоги работы совещательно-консультативного органа за 2015 год, обсудили проблемные вопросы в деятельности уголовно-исполнительной системы Зауралья, ознакомились с промежуточными итогами эксперимента по внедрению в исправительных учреждениях модели исправительных центров, а также наметили планы на следующий период.


23.10.2015

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Курганской области Сергей Кудрявцев встретился с молодыми сотрудниками

Во время встречи полковник внутренний службы в отставке Сергей Кудрявцев дал напутственные слова молодым сотрудникам и рассказал собравшимся о том, как он прослужил в уголовно-исполнительной системе более 30 лет. 

02.09.2015

Член общественного совета при УФСИН России по Курганской области Владимир Дедов посетил Следственный изолятор № 1

Настоятель храма святого великомученика и святителя Пантелеимона протоиерей Владимир Дедов встретился с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, освятил помещения общежития отряда, провел обряд крещения.

9.02.2015

Председатель общественного совета при УФСИН Сергей Кудрявцев и председатель Совета ветеранов Владимир Хочков  провели экскурсию по музею уголовно-исполнительной системы Зауралья.

Посетители с интересом послушали об истории формирования службы исполнения наказаний на Руси и более подробно об исправительных учреждениях Курганской области. Наибольший интерес экскурсантов вызвала реконструкция тюремной камеры начала 20-го века, образцы форменного обмундирования сотрудников разных лет и запрещенные предметы, которые изымаются у осужденных. 

11.01.2015

Общественный совет при УФСИН России по Курганской области подвел итоги работы за 2014 год.

29.12.2014

Сергей Кудрявцев принял участие в церемонии открытия нового храма в ИК-6 УФСИН России по Курганской области

- Осуществление прав осужденных на свободу совести и вероисповедания является одним из приоритетных в деятельности сотрудников исправительных учреждений, - отметил председатель Общественного совета при УФСИН Сергей Кудрявцев. 

08.10.2014

Председатель Общественного совета при  УФСИН России по Курганской области Сергей Кудрявцев принял участие в слете молодых сотрудников

Перед молодыми офицерами, которые в этом году закончили ведомственные высшие учебные заведения и поступили на службу в исправительные учреждения области, выступил Сергей Егорович Кудрявцев.

25.06.2014

Члены Общественного совета приняли участие в мероприятии по вручению осужденным дипломов об образовании

В женской исправительной колонии города Кургана поздравили осужденных окончивших профессиональное училище и вечернюю школу. Председатель Общественного совета Сергей Кудрявцев поблагодарил сотрудников учреждения и весь педагогический коллектив за проделанную работу, а также поздравил осужденных с успешным завершением обучения.

23.05.2014

На Общественном совете при УФСИН России по Курганской области обсуждались вопросы защиты прав личного состава УИС

В ходе заседания подробно рассмотрены формы и методы работы Общественного совета по защите прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы.


8.05.2014

Представители общественного совета при УФСИН поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Накануне Дня Победы сотрудники УФСИН России по Курганской области совместно с председателем общественного совета побывали в гостях у ветеранов. На сегодняшний день в ветеранской организации состоит 6 участников ВОВ и тружеников тыла. Всех от имени руководства и сотрудников УФСИН России по Курганской области поздравили с Днем Победы, вручив цветы и ценные подарки. Ветераны в свою очередь поделились воспоминаниями о былых годах, о том, как им далась эта нелегкая победа над фашистскими захватчиками.

Хочется отметить, что не только в праздничные дни посещают своих ветеранов сотрудники УИС области. На постоянной основе им оказывается должное внимание и помощь в различных жизненных вопросах.

18.03.2014

Здание училище открыто после проведения капитального ремонта и представителям общественности предложено оценить качество выполненных работ. Гости осмотрели учебные кабинеты, побеседовали с педагогами и осужденными. Председатель общественного совета Сергей Кудрявцев отметил, что отделка помещений проведена качественно, удобно расположены учебные места, появились просторные кабинеты для преподавательского состава.

- Профессиональное обучение осужденных имеет очень большое значение для их дальнейшей социальной реабилитации, проведенное в местах лишения свободы время должно использоваться с пользой, а после освобождения, при наличии профессии сразу можно искать работу, - подчеркнул Сергей Егорович.


21.02.2014

Представители общественности обсуждали проблемы профилактики рецидивной преступности и социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.


27.12.2013

Члены Общественного совета приняли участие в церемонии открытия музея УФСИН России по Курганской области.

Член Общественного совета при УФСИН протоирей Владимир Дедов провел обряд освящения звонницы в исправительном учреждении.

Дата последнего обновления: 16.11.2023 09:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения